Медсестра в садике не может оказывать первую помощь детям?
Добрый день. Действительно, в детских садах теперь не имеют права оказывать мед. помощь. Обязаны вызвать врача по скорой. Сотрудником детского садика оказывается первая помощь - представляет собой простейшие мероприятия, необходимые для сохранения здоровья и спасения жизни человека, перенесшего внезапное заболевание или травму.
У медсестры нет достаточной квалификации. Заболел зуб-требуется стоматолог. Ударилась-есть опасение, вдруг трещина, перелом и т.д. Сразу вызывают скорую помощь. Сейчас люди боятся брать на себя ответственность, тем более если речь идет о ребенке. Фиксируется факт, что ребенок именно ударился, а не подвергался побоям.