Владивосток, 10.12.2017, 10:44

Кто несет ответственность за допуск больных детей в детский сад - воспитатели или заведующая?

Вопрос №13591706 из г. Владивосток
опубликован 10.12.2017, 10:44
Поднимаем родителями вопрос, чтобы воспитатели не пускали больных детей. Те ссылаются на заведующую, та в свою очередь говорит, что не имеет права. Ничем помочь не может, если у ребёнка нет температуры. Медика в саду нет. Про нормы СанПиН знаем. А вот написано ли где, что заведующая не в силах ничего предпринять или же наоборот, что очень даже в силах?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте в случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями закона.

10.12.2017, 11:14

Доброго времени суток. Заведующая говорит правду, если у ребёнка нет температуры, она обязана его принять в детский сад и отказать не может

10.12.2017, 10:45

А как же тот момент, что она ответственна за состояние и здоровье наших детей? В ее силах издать внутресадовские указы и тд и тп. Это прописано в уставе детского сада.

10.12.2017, 11:11

Здравствуйте в случае несогласия на действия или бездействия вы имеете право написать жалобу в прокуратуру согласно ст. 10 Закона о прокуратуре РФ либо в департамент образования либо в суд в соответствии с требованиями закона.

10.12.2017, 11:14