Переоформление лицевого счёта при наследстве квартиры - необходимость и процесс

Нужно ли и как переоформить лицевой счёт?

Ситуация. Я являюсь наследницей 1/2 квартиры уже год в которой проживает мой дядя. Квартира будет продаваться и делиться.

Лучший ответ

Добрый день, вам как собственнику, необходимо обратиться в УК с документами на долю. УК будет выставлять счет двум собственникам, вам и дяде.

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Если вы уже вступили в наследство она не будет продаваться или делиться эта часть в вашей собственности, а вот продать или нет ее это ваше право

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.