Согласие других владельцев необходимо для продажи комнаты, составляющей 1/3 квартиры?
Никакого согласия не нужно, но требуется соблюсти требования статьи 250 ГК РФ
Вы обязаны письменно предложить им выкупить вашу долю.
Если они откажутся или в течение месяца от них не поступит никакого ответа, вы вправе продать долю третьему лицу, но по цене не ниже той, за которую предлагали остальным собственникам.
Вам согласия не нужно. Вы обязаны им предложить вначале выкупить свою долю с указанием ее цены. По почте, с уведомлением направьте письма им. Откажутся в течение месяца - можете продавать кому угодно. Можно все у нотариуса зафиксировать. Отказы, лучше у нотариуса.
Как понять 3 лицу ( кому угодно правильно ?
Здравствуйте! Да правильно.