LSN Messenger
Тольятти, 04.05.2016, 07:33

Незаконные действия управления ЖКХ - поставили заглушку без предупреждения и требуют дополнительные платежи

Вопрос №10466141 из г. Тольятти
опубликован 04.05.2016, 07:33
За образовавшуюся задолжность по квартплате, в январе принесли уведомление, о том что поставят заглушку на канализацию, либо я оплачиваю 15% и пишу рассрочку на 6 месяцев. Заняв деньги (воспитываю сына одна, и в связи с положением в городе, очень трудно найти подработку), я оплатила 15% и написала рассрочку. В месяц мне насчитали, что надо платить по 11 т. р. В феврале месяце, оплатила 14 т. р. в марте не успела оплатить, (копила сумму) за апрель квитанция еще не пришла. В итоге,28 апреля, сын пришел со школы и принес уведомление, что мне поставили заглушку! При том, что я находилась дома, и никто не предупредил об этом! А отдали бумагу с уже состоявшимся ограничением, ребенку! Я позвонила в управление ЖКХ, на что мне сказали, если я хочу снять заглушку, то должна оплатить 6 т.р. только за снятие. Сегодня иду на прием к ген. директору. Подскажите пожалуйста, могут ли мне вернуть деньги уплаченные за заглушку, ведь по сути за март я заплатила чуть больше чем мне насчитали, а за апрель еще нет квитанции. И вообще правомерно ли поставили заглушку без предупреждения?
Лучший ответ
Рекомендуется

вас же уведомили об ограничении предоставлении услуги, если докажете,что произвели во время оплату, возможно -вернут

04.05.2016, 07:37
Оценка автора вопроса:
Я все понял, благодарю!

Меня уведомляли в январе, и я написала рассрочку на 6 месяцев. еще не прошло полгода. или это не играет роли?

04.05.2016, 07:41

Пишите жалобу в прокуратуру.

04.05.2016, 07:43

Играет роль, если они согласились на рассрочку

04.05.2016, 07:43

В договоре написана рассрочка, где я должна заплатить до 10 числа каждого месяца, и я просрочила эту дату за март. (только увидела сейчас). Получается мне хоть воровать идти, но до 10 отдай....

04.05.2016, 07:53

Елена, обратитесь к председателю ТСЖ, чтобы они за Вас ходатайствовали. ЖКХ, наверняка пойдет навстречу.

04.05.2016, 08:02

Получается, что у меня нет выхода, и каждый месяц за просрочку мне будут ставить заглушку?

04.05.2016, 08:00

Надо договориться с председателем ТСЖ о поддержке

04.05.2016, 08:02

Не очень доброжелательное у нас ТСЖ

04.05.2016, 08:04

Изначально, для введения ограничения (приостановления) за долги по ЖКУ вас должны были уведомить надлежащим образом, а именно, вручить лично под роспись предупреждение, через 30 суток - извещение, если же в течение 3х дней задолженность не погашаете, то после этого производится приостановление ком ресурса. При наличии соглашения о рассрочке, ввод ограничения производить ТСЖ не имеет право, однако, если вами нарушено данное соглашение, то вас должны были известить надлежащим образом и только после этого вводить ограничение

04.05.2016, 09:22