Скажите, пожалуйста, может ли муж получить материальную помощь за рождение ребёнка? (ребёнку 8 месяцев) не поздно?

Лучший ответ

Если речь о единовременном пособии при рождении, то получить не сможете. Срок обращения 6 месяцев с даты рождения.

Добрый день!

Возможно.

Хотелось бы поподробней

О какой материальной помощи идет речь? При рождении ребенка положено пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, детское пособие до 18 лет, пособие по беременности и родам и все. Единственное что ваш муж может взять отпуск по уходу до 1,5 лет и будет получать пособие при условии что вы официально трудоустроены и ребенка оставлять больше не с кем.

А как её можно получить и примерно в каком размере?