Проблема приватизации квартиры с проживающими несовершеннолетними внуками - Как решить ситуацию без конфликта и суда?
Если Вы фактически пользуетесь квартирой вдвоем с мужем, то и нет смысла вообще её приватизировать. Объявите об этом своим родственникам. Если они поймут, что в будущем останутся без наследства (не приватизированная квартира не является предметом наследования), то возможно Вы договоритесь о приватизации жилого помещения на Вас при условии снятия с регистрационного учета внуков
Здравствуйте! Если дети фактически проживают в квартире, то в судебном порядке не выселите. Приватизировать или нет, это только Вам решать. Все завесит для чего собрались приватизировать ?
В Вашем случае, когда и отец внуков проживает в квартире выселить их без согласия сына и невестки не получится. Как поступать никто за вас не решит.
лучше в таком случае вообще не приватизировать.
Решать Вам, приватизировать или нет.
Тут или через суд пробовать их выписать (при наличии оснований) или приватизировать с ними или оставить как есть.
Нельзя лишить приватизации несовершеннолетних.
Если внуки проживают в квартире - вариант только приватизировать с их участием, но можно без участия их родителей. Если внуки никогда в квартире не проживали - можно через суд признать их не приобретшими право пользования жилым помещением.