Материнский капитал - Как оформить доли на покупку дома без дополнительных расходов и соблюдая законодательство?
Купила дом под материнский капитал, дала обязательство выделить доли детям и супругу. Сказали, что с 2016 года нужно оформлять договор нотариально, а потом регистрировать в течении 3 дней в Росреестре. Муж от доли хочет отказаться в пользу детей. Нотариус оценивает свои услуги очень дорого. Как сделать подешевле, не нарушая закон.
Лучший ответ
Здравствуйте! Можете выделить доли путем заключения договора дарения в простой письменной форме. При этом мужу можете доли не выделять, если он не желает получать долю.
Здравствуйте!
никак без нотариуса