Липецк, 26.10.2017, 23:46

Оформление сделки по покупке квартиры с использованием материнского капитала - возможности и риски

Вопрос №13367248 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 26.10.2017, 23:46
Оформляем сделку по покупке квартиры с использованием средств мат капитала. Муж хочет отказаться от своей доли квартиры. В пенсионом сказали что напрямую отказаться нельзя, подсказали оформить квартиру сначала на жену и сделать ей нотариально обязательство после перечисления денег оформить доли членов семьи и потом отцу отказаться от своей доли. Юристы сопровождающие сделку говорят, что потом если так сделать доли детей надо будет выделять нотариально, а это дополнительные затраты. Предлагают оформлять сразу квартиру на супругу и детей, а в пенсионный потом предоставить нотариальной обязательство выделить долю супругу потом. А потом после перечисления пенсионным денег просто не исполнять это обязательство. Я переживаю что если сделать так не вызовет ли это дополнительные вопросы у пенсионного и не могут ли они отказать вообще в выплате продавцу? Как поступить правильно?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обращаться к юристу та как надо знать суть дела и видеть документы по делу тогда и принимать решение.

28.10.2017, 18:03

Здравствуйте! Вы просто мужа можете не включать в договор купли-продажи. Он может подписать нотариальный отказ от доли в жилом помещении, приобретаемом за счет средства материнского капитала.

26.10.2017, 23:50
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Так в том то и дело что сейчас в пенсионом так не разрешают делать!

26.10.2017, 23:53

Вы можете сделать так, как Вас просит ПФР. Также можете не включать мужа в долю, так как это его право. Если ПФР откажет, то придется обжаловать в судебном порядке.

26.10.2017, 23:56