Красноярск, 04.05.2016, 08:51

Как обойти проверки при открытии магазина б/у одежды и какие документы требуются для закупки и продажи товара?

Вопрос №10466591 из г. Красноярск
опубликован 04.05.2016, 08:51
Хочу открыть магазин б\у одежды но принимать у граждан я её не буду а допустим закупать эту б\у одежду посредством розницы и перепродавать у себя, соответственно документов на эту одежду не будет (ни сертификатов ни деклараций) будут только товарные чеки или кассовые. У себя в магазине буду оформлять эту одежду как якобы принятую у граждан. Как быть с проверками органами, если таковая наступит. Какие документы их будут интересовать на товар, достаточно ли будет договоров комиссии? И какая это система налогообложения? Думала что ЕНВД т.к. продажа в розницу, но с другой стороны это как оказание услуг-УСН. В основном интересует вопрос про документы. Заранее спасибо)
Лучший ответ
Рекомендуется

Получается всё совсем просто тогда, а как же то что я товар купила в розницу и сейчас его перепродаю у себя в магазине, это законно?

04.05.2016, 09:55

Вы задаете слишком много вопросов.

Дальнейшие консультации оказываются только на платной основе.

04.05.2016, 09:57

Если будете закупать у населения,должен быть договор закупа,или договор комиссии.

04.05.2016, 09:03
Оценка автора вопроса:
Буду оформлять договор комиссии но через друзей или родственников. Буду привозить сама товар и продавать. Он уже будет б\у. Что из документов в таком случае будет интересовать органы при проверке?

Буду закупать в розничном магазине б\у одежды, и перепродавать у себя в комиссионном, но оформлять буду по договору комиссии на друзей и родственников. Какие документы в итоге будут интересовать органы при проверке? Нужны ли при этом сертификаты на одежду

04.05.2016, 09:20

Здравствуйте. Одежда сертификации не подлежит. Товарных чеков хватит.

04.05.2016, 09:24

Ещё подскажите, накладные на товар я составляю самостоятельно при поступлении? Они нужны при проверке? И какая всё же это система налогообложения? Хотелось бы вести деятельность на ЕНВД

04.05.2016, 09:26

При комиссионной продаже не может быть ЕНВД.Если будете закупать ,а затем продавать,тогда можете использовать ЕНВД,

04.05.2016, 09:29

Если буду закупать и продавать то какие документы мне в таком случае нужны на товар? если при закупке мне не будет ничего предоставлено

04.05.2016, 09:34

Вам же ответили: товарный чек. При розничной продаже его обязаны дать.

04.05.2016, 09:36

Т.е. для органов при проверке будет достаточно того что у меня есть на этот товар товарный чек? и никаких доп. документов не нужно?

04.05.2016, 09:46

именно так, Евгения.

04.05.2016, 09:47

Получается всё совсем просто тогда, а как же то что я товар купила в розницу и сейчас его перепродаю у себя в магазине, это законно?

04.05.2016, 09:55

Вы задаете слишком много вопросов.

Дальнейшие консультации оказываются только на платной основе.

04.05.2016, 09:57