Что делать, если ответчик умер после вынесения судебного решения по задолженности по алиментам?
Если на момент вынесения решения ответчик был жив, имел доход, то эта задолженность по алиментам будет делиться между всеми наследниками. Задолженность должна рассчитываться исходя из 1/4 присужденной доли от его зарплаты. Обратитесь к нотариусу, она выдаст справку, что ребенок является наследником. Можете получить у работодателя справку 2НДФЛ. Если не сможете сами получить сведения, то придется обращаться в суд к иным наследникам о взыскании с них долга (если имеется наследственное имущество).
Вы с покойника деньги хотите взыскать?
Если у покойного есть наследство, если есть долг, зафиксированный на дату его смерти, то этот долг- наследство.
Если есть иные наследники, кроме ваших детей, вы будете иметь возможность требовать часть долга с них.