Какие сроки для подачи иска на снижение алиментов после решения суда?
Мы с мужем подаём иск в суд на снижение алиментов его первой жене (ребёнку). Я подавала на алименты. Мне мировой судья присудил 16,5%. а первой жене платим 25%. Вопрос: сколько времени нужно ждать после вынесения решения судьи об алиментах мне, чтобы подать иск об уменьшении. В моём решении написано, что в течении месяца решение судьи может быть обжаловано. Сейчас ещё месяц не прошёл. Сне ждать месяц или нет?
Здравствуйте, Любовь.
Если Вы не согласны с решением суда, то можете обжаловать его в апелляционном порядке в течение месяца. Если же Вы хотите подать исковое заявление о снижении размера подлежащих уплате алиментов, решение суда, устанавливающее этот размер, должно вступить в законную силу.