Нужно ли делить дом между всеми членами семьи, если у некоторых уже есть доли в другой недвижимости?

Нам выплатили компенсацию затрат на строительство индивид жилого дома за счет МСК, мы писали Обязательство о разделении долей, дом оформлен на мужа. Вопрос: нам обязательно делить дом между всеми членами семьи (нас 5), если у меня и старшего сына доли есть, но в другой недвижимости? Спасибо!
Лучший ответ

Нет, подписывали о разделении между всеми, просто может быть есть в законе пункты, нам никто ничего толком не объяснил, документы сдавали в МФЦ, разговора с ПФ не было.

Федеральный закон №256-ФЗ от 29.12.2006 года обязывает вас выделить доли детям в жилье приобретенном с использованием средств маткапитала И никаких пунктов этом законе нет,которые позволили вам избежать выделения долей

мы писали Обязательство о разделении долей, дом оформлен на мужа. Вопрос: нам обязательно делить дом между всеми членами семьи

---а обязательство вы что просто так подписали?

Хотелось бы поподробней