Оформление договора дарения доли жилого дома и земельного участка - вопросы раздела имущества и налогообложения
Принимать доли в дар можете Вы же или отец детей. Налогов платить не надо. Типовой договор найдете в интернете, составление договора нами - услуга платная.
Ябуду дарить сама себе долю? То есть в договоре я должна написать "Иванова Мария Ивановна передает в дар Ивановой Марии Ивановне, действующей за своего несовершеннолетнего сына 1/10 долю жилого дома...". Или я могу оформить нотариальную доверенность на своего теперешнего мужа, чтобы он мог действовать как законный представитель моего сына. И тогда в договоре укажу: Я, Иванова Мария Ивановна, передаю в дар Иванову Ивану Ивановичу, действующего за несовершеннолетнего Петрова Петра Петровича
Вы не можете быть и со стороны дарителя, и со стороны одаряемого. Со стороны одаряемого будет отец ребенка либо орган опеки. В Вашем случае это может быть орган опеки.