Как узнать о передаче дела в суд и защитить себя, если у вас есть просрочка по кредитным картам и вы получили письмо на старое место жительства?

У моего мужа есть просрочка по кредитным картам и ему по старому месту жительства направили письмо о передаче дела в суд. Старое место жительства находится совершенно в другом регионе, несмотря на то что кредитные карты он получал в регионе, в котором он проживает сейчас. Как он узнает, что банк подал в суд? Ему грозят заблокировать зарплатную карту, хотя она совершенно другого банка. Законно ли это?

Лучший ответ

Как он узнает, что банк подал в суд? - придет повестка

Ему грозят заблокировать зарплатную карту, хотя она совершенно другого банка.Законно ли это? - в рамках исполнительного производства да

Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. По решению суда можно заблокировать.

А чтобы узнать - нужно следить за сайтом суда.

Благодарю Вас за полезную консультацию!