Суд отказался принять заявление о лишении родительских прав из-за долга по алиментам - что делать дальше?
Я обращалась в суд о лишении род прав БМ за долг по алиментам в 300 тыс. руб., суд отказался принимать заявление, мотивировав тем, что нужно обращаться в полицию. Полиция тоже ничего плохого в нем не нашла, соседи против него ничего не сказали, да и привлекать к уголовной ответственности я его не хочу, органы опеки тоже ссылаются на полицию, что делать? Приставы что-то могут сделать?
Если человек не хочет платить, он и не будет платить. Очень важно это понять. Заставить его невозможно. А отказать в приеме заявления о лишении род. прав не могут.
Без обращения в полицию вы не сможете лишить БМ родительских прав.
Без обращения в полицию из может лишить родительских прав