Поиск помощи в случае долга по алиментам - органы опеки или полиция?
они правы, поскольку вы сами можете обратиться в суд с иском о лишении БС родительских прав - заявление пишется по ст.
прилагайте справку с места жительства, решение о взыскании алиментов и справку пристава о времени и размере задолженности
оперируйте ст. 69 СК
Обращайтесь сами в суд и лишайте его прав.
Органы опеки не лишают родительский прав, это может сделать только суд.
Вы определитесь что вы хотите сделать: взыскать долг по алиментам или лишить отца родительских прав.
Лишить отцовства по причине не уплаты алиментов, можно только если он злостно уклонялся от их уплаты, т.е. был осужден по статье о неуплате алиментов, не исполнял решение суда...