Почему обратиться в полицию о лишении БМ родительских прав из-за долга в 300 тыс. рублей - разъяснение и указание на компетентные органы

Почему я должна обращаться в полицию о лишении БМ род прав по причине большого долга в 300 тыс. руб? Он не дебоширит, и долг по алиментам не его тема. Или в какую полицию я должна обратиться, который занимается долгом по алиментам?
Лучший ответ

Пока не привлекут к уголовной ответственности не считается злостным неплательщиком

в суд нужно обращаться для лишения РП,--ст.69скрф.ф

Не должны Вы обращаться в полицию. Вы должны обратиться в суд с исковым заявлением. Отдел опеки просто не хочет заниматься Вашим делом.