Возможно ли перевести свидетельство участника государственной программы по переселению соотечественников из Липецка в Краснодар?

Вопрос №10467301 из г. Липецк
опубликован 04.05.2016, 10:13

Мы гр. Украины, приехали в Липецк более года назад, получили временное убежище, свидетельство участника гос. программы по переселению соотечественников, на РВП не подавали. Можем ли мы переехать и перевести свидетельство уч. гос. программы в Краснодар (который также участвует в программе по переселению) или же нужно начинать все с начала?

Лучший ответ
Рекомендуется

Только если с самого начала вам придется собирать документы

04.05.2016, 10:19
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте. В этом случае все документы нужно собирать с самого начала.

04.05.2016, 10:17
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Начинать нужно с временного убежища или с программы по переселению соотечественников? Если все же получить РВП и гражданство в Липецке ,можно будет переехать в Краснодар или нет? Спасибо огромное!!!!

04.05.2016, 10:25

Через два года после получения гражданства сможете. Иначе придётся подъемные возвращать.

04.05.2016, 10:27