Как правильно и быстро разъехаться, когда муж не соглашается, ищет аргументы против развода, и создает проблемы в квартире
В этой ситуации из муниципальной квартиры Вы вряд ли разъедитесь. Остается вариант - приватизировать на троих, а затем продавать либо свои доли, либо всю квартиру по договоренности с ним.
принудительно разменять можно только муниципальную квартиру. при этом варианты размена Вы должны найти самостоятельно. Без согласия супруга, вопрос придется решать в судебном порядке. если квартира в собственности, вы вправе продать лишь принадлежащие вам доли, при этом обязаны соблюсти право преимущественной покупки оставшегося собственника.
Лучше конечно иметь приватизированную квартиру, которую реально продать и каждый что-то купит себе. Разменять муниципальную квартиру практически невозможно.
Анастасия, в муниципальной квартире это сложно, лучше приватизировать и продать свои доли. Но нужно его согласие на приватизацию.
Из муниципальной квартиры Вы не разъедитесь. Продавать только свои доли бессмысленно - цена будет очень маленькой. Как вариант - лишить его родительских прав и выселить пока квартира муниципальная.