Работник прокуратуры обвиняет меня в оскорблении службы судебных приставов - как защититься и куда обратиться?
Работник прокуратуры звонит моему начальству и говорит, что я якобы оскорбляю в своих словах действия службы судебных приставов, я такого не делала, спросила откуда к неё эта информация - отвечает, что якобы кто-то там давал показания по совсем другому делу ина меня сослались, но все дело в том, что я никого не оскорбляла, теперь - неприятности на работе, имеет ли право работник прокуратуры звонить моему начальству - и куда жаловаться на неё.
Имеют право звонить, но не имеют право распространять клевету. Можете по факту клеветы обратиться в суд.
Светлана, жалуйтесь прокурору.
А если это клевета - то пишите заявление в суд.
пожалуйтесь в прокуратуру области