Опыт приобретения и гарантийного ремонта радар-детектора в магазине ООО СервисТрейд - отсутствие ответа о результатах проведенных мероприятий
14.01.2016 мною был приобретен радар-детектор в магазине ООО СервисТрейд. 17.03.2016 я сдал его в гарантийный ремонт по причине сбоев в работе (глючил). Сегодня 04.05.2016 и досих пор не получил ответа о резултате проведенных мероприятиях по нему. Мои действия?
Лучший ответ
если ремонт свыше 45 дней - можете расторгать сделку и возвращать деньги - ст. 18 ЗоЗПП
Пишите претензию, при отказе вернуть деньги - в суд
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Заявляйте претензию мастерской по срокам проведения гарантийного ремонта, но ремонт может по срокам составлять 45 дней. Так что либо претензию, либо ожидайте истечения срока.
Можете обратиться в суд с иском о защите прав потребителей по вашему месту жительства и потребовать возврата денег.