Могу ли я пропустить допрос в ОВД из-за отсутствия финансов и работы в другой области?
Здравствуйте.
В суд заявление, что просите рассмотреть дело без Вашего участия.
А в какой суд? По месту жительства или по месту где возбудили дело?
Здравствуйте. Созвонитесь со следователем/дознавателем, кто Вас вызывает на допрос и скажите что у Вас нет возможности явиться на допрос, просите чтобы он дал отдельное поручение сотрудникам того города, где Вы находитесь.
добрый день без Вашего участия на стадии предварительного следствия не обойтись, так как необходимо выполнить ряд процессуальных и следственных действий с Вашим участием, а вот когда дело направят в суд Вы имеете право написать заявление, что бы без Вашего участие проводились судебные разбирательства, но только в том, случае когда дело будет рассматриваться в особом порядке, а если в общем порядке то Вам необходимо будет являться на судебные заседания
Могу ли я вообще как нибудь отказаться от этого дела?
Александр, не получится, Вы -участник процесса, причем одно из главных лиц.