В 2007 году муж брал авто в кредит на 60 месяцев.

В 2007 году муж брал авто в кредит на 60 месяцев. Кредит выплатили через 12 месяцев. Сумму банк не пересчитывал, должен ли был банк вычесть из суммы досрочного погашения комиссию за ведение счёта за оставшиеся 48 месяцев? Спасибо.

Лучший ответ

Людмила, действительно, лучше почитать содержание договора, а также посмотреть график платежей и собственно платежки.

Но в любом случае, скажу, что Вы имеете право не только на вычет комиссии за ведение счета за оставшийся период, но и на полный зачет данной комиссии за весь период пользования кредитом. Ибо такие комиссии (за ведение счета) признаны незаконными. Но решать данный вопрос Вам, скорее всего, придется в судебном порядке.

Людмила, для этого нужно изучить содержание кредитного договора. А Вы потребуйте от банка возврата этих сумм. Тогда можно будет оценить ответ банка и возразить ему при наличии оснований для этого.

Ю.Д.

Сумму за кредит по процентам и всем остальным условиям банк обязан пересчитать изходя из досрочных платежей за фактическое время использования кредита, и тем более брать с вас комиссию за обслуживание которое он уже ни как не сможет осуществить! Пишите банку претензию, и ждите ответа в разумный срок, в противном случае обращайтесь в суд.