Представители ГИБДД обвинили меня в ДТП, хотя у грузовика также есть повреждения - нужна помощь и совет
Следующий за мной грузовик въехал в моё авто сзади при моём перестроении в соседнюю правую полосу. Сотрудники ГИБДД обвинили меня, обосновывая тем, что я подрезал грузовик, та 3 как повреждена только правая сторона задней части автомобиля. Хотя у грузовика правый бампер поврежден. В состоянии аффекта после дтп за мной приехала скорая помощь, в тот момент сотрудники ГИБДД, подсуноли мне бумагу, где я, как понял позже, когда пришел в адекватное состояние, согласился с виной. В течении десяти, точнее на десятый день подал заявление на пересмотрение дела. Мне заявили, что видеофиксация дорожных камер хранится только 5 суток.-правда ли это? И помогите советом, пожалуйста, как быть в данной ситуации. Теперь на мне большой денежный долг, денег на услуги адвокатов тоже не имею. Имеется пассажирка, но связаться и найти её проблематично, разве, что взять с неё объяснительную без явки в ГАИ - Имеет ли это смысл. Прошу Вашего совета. За ранее спасибо!
Лучший ответ
Обращайтесь с жалобой на решение ГИБДД уже в суд и нанимайте адвоката. Без его помощи Вам свою версию не доказать. Процесс будет долгий. Адвокат поможет найти пассажирку и привлечь ее в качестве свидетеля на Вашей стороне. Записи с камер должны храниться 60 дней, т. к. действия административного наказания может обжаловаться на тот же срок. Если дело Вы выиграете, то услуги адвоката Вам возместит проигравшая сторона по суду.