Судебный спор о доле наследства в жилом доме с земельным участком после смерти одного из собственников
В принципе, для этого надо было подавать заявление о принятии наследства, а сейчас надо решать в судебном порядке вопрос.Наследники по закону призываются к наследованию в порядке очередности, предусмотренной статьями 1142-1145 и 1148 настоящего Кодекса.
Наследники каждой последующей очереди наследуют, если нет наследников предшествующих очередей, то есть если наследники предшествующих очередей отсутствуют, либо никто из них не имеет права наследовать, либо все они отстранены от наследования (статья 1117), либо лишены наследства (пункт 1 статьи 1119), либо никто из них не принял наследства, либо все они отказались от наследства. Таким образом, братья-сёстры являются наследниками 2-
... 2-й очереди и могут в таком случае наследовать по закону.