Возможно ли взыскание пени с бывшего мужа как злостного должника после оплаты задолженности по алиментам?
Добрый день! То, что Ваш муж муж передал деньги, купил телефон и подарки, все это не пойдет в зачет долга по алиментным обязательствам. Что касается начисления пени, то здесь суд вправе назначить их, однако только в случаях, когда задолженность возникла по вине Вашего мужа. То есть платить алименты возможность была, но не платил - тогда пени. Если сможете доказать, что это так - то все будет в Вашу пользу, и оставят только долг по алиментам.
Задолженности по алиментам сейчас нет потому что за весь период заплатили и за тот который он не платил задолженность 0 а жене бывшей мало она на неустойку подавать собралась..,
добрый день, она имеет право на неустойку