Как решить ситуацию с частичным погашением долга по алиментам и необходимостью взыскания 3 неустоек
С 2009 года было взыскано 3 неустойки за неуплату алиментов (долг по алиментам в 200 тысяч рублей), в сентябре 2013 года должник устроился на работу на зп в 7 тысяч и выплачивает 3,5 тысячи ежемесячно (1750 алименты +1750 погашение долга). Весной этого года подала в суд на неустойку с 2013 по 2015 год, суд оставил иск без движения, так как должник устроился на работу и идет частичное погашение. Но ведь 200 тысяч долга он так до сих пор еще не выплатил. Что посоветуете в этом случае?
Несомненно у Вас есть право обратиться за защитой своих интересов в прокуратуру и суд.
См. п.10 закона "О прокуратуре"
И ст 55,131,132 ГПК РФ