Но расчет со мной так и не произвели, аргументируя это тем, что нет главного бухгалтера (в отпуске).
Нет это не законно. В соответствии с ТК РФ, при увольнении ( в день увольнения) работодатель обязан выдать трудовую книжку и причитающиеся выплаты. В случае задержки (нарушении ТК РФ), вы можете обратиться в суд с иском и поставить вопрос о компенсации морального вреда (обязаны оплатить, в соответствии с ТК РФ и взыскании процентов за пользование чужими денежными средствами).
Светлана, действия работодателя неправомерны. Можете обратиться в суд. Не пропустите срок исковой давности - 3 мес.
С уважением.
Нет, конечно. Невыплаченную зарплату можно взыскать в судебном порядке. Естественно, речь идёт только об официальной зарплате и других выплатах, прописанных в трудовом договоре. Срок для обращения в суд установлен по таким вопросам 3 месяца.