Влияет ли согласие на меньшую долю в доме на размер земельного участка?
Может уменьшить
А как поступить чтобы этого(уменьшения не произошло? Я пользуюсь одной только комнатой, а как определить половину? Или это может сделать суд, учтя тот факт, что одна комната мной уже освоена с устного согласия содольщика.
доля дома и земельного участка, как правило, одинаковы. Почему у вас должна быть меньшая доля? как приобретался объект?
Здравствуйте. При выделе доли в натуре придется перестроить дом, получите вначале технический проект, как это сделать. Возможно, что по условиям такой реконструкции вообще размер дома сильно изменится.
Бог Вам в помощь