Возможно ли отказаться от доли в доме в пользу второго собственника для выделения доли земельного участка площадью 912 кв.м.?
Можно ли отказаться от доли дома в пользу второго собственника (выдел в натуре невозможен), чтобы выделить долю земельного участка. Дом расположен только на половине участка, на второй половине построек нет. участок общей площадью 912 кв.м.
Здравствуйте, Светлана.
Если я правильно понял Ваш вопрос, то Вам и второму собственнику необходимо совершить следующие действия:
1) выделить из существующего земельного участка и поставить на кадастровый учёт необходимый земельный участок;
2) составить и подписать договор мены доли и нового земельного участка;
3) зарегистрировать возникшие права в Росреестре.