Установление отцовства и алименты - хронология судебных процессов и недавнее решение об уменьшении алиментов
Родила ребенка 22.01.2015,19.10.2015 подала в суд на установление отцовства и на алименты, делали днк, 10.03.2016 присудили отцу ребенка 25 %.Решение вступило в законную силу 11.04.2016 г. отец ребенка 28.03.2016 подал в мировой суд на уменьшение алиментов, а 28.04.2016 суд принял его иск. Нам уменьшили процент. Я еще ни разу не получала алименты, постановление приставов на взыскание алиментов от 22.04.2016 г. В бухгалтерию решение от приставов поступило 22.04.2016 г. Отец ребенка предоставил очень интересную справку из бухгалтерииалименты ответчику будут высчитывать с 01.04.2016 в размере 25%.Справка от 22.04.2016 г. Как вообще должна выглядеть справка? Как суд по такой справке принял решение? Разве я не должна хотя бы один раз получить алименты?
Лучший ответ
если алименты взысканы их удерживает бухгалтерия и она же перечисляет обычно это происходит в сроки выплаты зарплаты . т.е за апрель еще зарплата не получена она выплачивается в мае при ее расчете алименты удержат и перешлют вам. алименты вам будут выплачивать с даты указанной в решении суда при поступлении листа от приставов.
Я имела ввиду,что для уменьшения алиментов,я должна хотя бы один раз получить алименты.
не обязательно, Татьяна