Помощь возврата украденных документов и обращение в прокуратуру - вдова ветерана столкнулась с мошенничеством родственника
Мне нужна ваша помощь в решении очень не простого вопроса. Мой муж умер 21 марта 2016 года я была в таком состоянии что не понимала что происходит. Была как в каком то кошмаре. Когда начались приготовления к похоронам родной брат моего мужа помогал в этом я так вернее думала. Он попросил у меня документы моего мужа военный билет удостоверения участника боевых действий наградные удостоверения для того чтобы Военкомат поставил ему памятник. Я тогда не знала что он их брал не только для этого а чтобы получить компенсацию за погребения в размере 17000 руб это я узнала недавно когда понесла в Военкомат фото мужа на памятник. Они мне всё объяснили сказали что памятник только через год это раз и про эту компенсацию тоже сказали ко оформит на себя бумаги тот и получит. Это подло я понимаю я сейчас очень нуждаюсь в деньгах так как всё потратила все свои сбережения на похороны. Неоднократно обращалась к этому брату чтобы вернул документы он игнорирует. Мне надо оформить пенсию как вдове ветерана а без этих документов не могу, сказала что буду обращаться в полицию на что он рассмеялся у него жена работает в нашем отделении полиции главным секретарём Я понимаю что у них как говорят связи. Вопрос могу ли я обратится в прокуратуру по этому вопросу минуя обращения в полицию.
Лучший ответ
Собственник вправе истребовать свои документы из чужого незаконного владения.
Если у вас есть неоспоримые доказательства нахождения документов у брата, то вы можете истребовать их у него в судебном порядке.
Спасибо за помощь!
Здравствуйте. Это пустые угрозы, обращайтесь с заявлением в полицию. Можете обратиться в прокуратуру.
Спасибо за помощь!