Как влияет передача имущества по договору дарения на погашение долга по алиментам?
Ситуация такая: с отцом своих детей официально брак не регистрировали. Дети записаны на его фамилию. На данный момент долг по алиментам составляет более 600 тыс. руб. Имущества никакого он не имеет. Вопрос: если какое либо имущество перейдет к нему по договору дарения, будет ли погашен долг по алиментам?
Лучший ответ
Взыскивайте долг в судебном порядке. Пристав-исполнитель на основании исполнительного листа возбудит исполнительное производство, наложит арест на его имущество и реализует с торгов (кроме единственного жилья).
да, на имущество возможно наложить арест, но нужно предупредить о наличии имущества пристава - он наложит арест
Да, погашение долгов производится из имущества должника вне зависимости от его происхождения, за исключением некоторых видов пособий.