Как взыскать долг по алиментам в случае отсутствия официального имущества?
Долг по алиментам 630 000 руб. Официально на нем никакого имущества. Можно ли подать в суд на принудительное взыскание долга: например машину записал на жену, но так как брак официальный 1/2 его. Имущество какое то в квартире.
Лучший ответ
Вы как кредитор можете обратиться в суд с иском о разделе имущества должника и обращении взыскания на его долю.
Здравствуйте! Согласны с ответом. Вы вправе требовать продажи доли имущества супруга и погашения задолженности по алиментам. Процедура осуществляется через суд.