Развод - кто получит имущество и кому достанутся долги?

Хочу развестись с мужем, насколько я знаю по закону имущество и долги делятся пополам (50 на 50). В настоящий момент общая стоимость нашего имущества составляет примерно 100 тыс. руб., а долги - 180 тыс. руб., плюс его долги по судебным искам (штраф ГИБДД и порча имущества) 48 тыс. руб. Скажите пожалуйста, могу я оставить все имущество себе, и надо будет делить его долги?
Лучший ответ

Заключите брачный договор до расторжения брака (ст. 40 СК РФ)

На брачный договор он не согласится.