Oh the perplexities of property - Navigating the sale of a house, issuance of power of attorney, and eviction complications

У меня ситуация следующая. Я с мамой хочу купить квартиру в Москве или МО после продажи нашего дома, который находится в Ростовской обл. Этот дом оформлен на меня (моя доля 1/4) и мою маму. Я поехать с мамой в Ростовскую обл. для оформления сделки продажи дома не могу. В связи с этим вопрос: какую доверенность, в какой форме и т.д. мне нужно написать на имя мамы, чтобы она могла свободно продать дом и от моего имени тоже?

Также вопрос о доверенности затрагивает и проблему выписки (или как правильно - снятие с учета по месту жительства). Т.к. квартиру мы еще не купили, для этого мы дом и хотим продать, то пока прописаться нам негде. Соответственно, можем ли мы в таком случае продать наш дом и выписаться в никуда? Если да, то какая доверенность нужна от меня маме для того, чтобы она могла меня выписать и от моего имени продать дом? Может стоит оформить какую-то генеральную доверенность (если возможно, укажите текст такой доверенности и срок ее действия)?

Третий вопрос - в доме также прописан мой брат и его жена. Право собственности на этот дом они не имеют. Брата посадили на 9 лет (решение суда уже есть). Как нам выписать их из дома, чтобы его продать? Нужно ли их письменное согласие и т.д.? Жена брата находится сейчас на лечении в туб. диспансере (кажется даже имеет, как и брат, какую-то инвалидность) и ей прописаться особо негде - родственники есть, но вряд ли они захотят ее к себе прописать. Не возникнет ли в связи с этим проблем при ее выписке из нашего дома?!

Прошу ответить на все вопросы максимально подробно, т.к. в нашем регионе (в Ростовской обл.) в разных местах отвечают по-разному и мы уже не знаем, что делать и как нам быть!

Заранее спасибо за ответ!

Лучший ответ

Что касается доверенности, вы можете рассказать нотариусу для чего она нужна, и нотариус все полномочия в доверенности пропишет.

На третий вопрос отвечу так. Вы можете продать дом по договору купли-продажи, с обременением, либо попытаться выселить бывших членов семьи через суд до продажи дома.