Банк провел реструктуризацию и простили долг, но налоговая требует уплату налога - что делать?
СКБ банк мне провели 06.10.2015 г. реструктуризацию по кредиту. Уведомили, о том что прощают мне долг (проценты в сумме 419126 руб,82 коп. И вот 30.04.2016 мне звонят с налоговой, сообщают о том, что я должна уплатить налог с этой суммы 54486 руб. С банка отправили в налоговую справку 2 ндфл, что я получила такой доход. Но я не могу понять, какой доход? Ведь банк мне простил только проценты, а не кредит. Прав ли банк и что мне в данной ситуации делать?
Лучший ответ
Ирина Федоровна, платить вы ничего не обязаны, вам необходимо грамотно составить возражения, которые и направить в ИФНС, так что все решаемо.
Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть письмо, которое вы получили, оно у вас на руках?
Очень рад, что обратился к Вам. Спасибо!