Возможно ли наследование бабушкиным внуком по отцовской линии, если отец не дееспособен?
Может ли мой несовершеннолетний сын притендовать на наследство своей бабушки по отцовской линии. Бабушка умерла 2,5 года назад, ближайшие родственники в наследство не вступали. Отец сына не дееспособен. Спасибо.
Внук не будет призываться к наследству, поскольку жив его отец. если бы отец был бы дееспособен, он мог бы отказаться в пользу сына (внука).
При живом отце внук не имеет право на наследство.
Если отец сына недееспособен, то его опекун должен был представлять интересы отца у нотариуса. Если это не сделано, то нарушаются права отца, необходимо отцу восстанавливать срок на вступление в наследство. Ваш сын пока не может претендовать наследство, так как у бабушки есть наследник первой очереди, то есть отец вашего сына.