Возможно ли наследование бабушкиным внуком по отцовской линии, если отец не дееспособен?

Может ли мой несовершеннолетний сын притендовать на наследство своей бабушки по отцовской линии. Бабушка умерла 2,5 года назад, ближайшие родственники в наследство не вступали. Отец сына не дееспособен. Спасибо.

Лучший ответ

Внук не будет призываться к наследству, поскольку жив его отец. если бы отец был бы дееспособен, он мог бы отказаться в пользу сына (внука).

При живом отце внук не имеет право на наследство.