Кто будет наследовать имущество умершей бабушки, если остались только дочь и внук?

Ситуация такая: У моей бабушки по отцовской линии было 4 сына, трое из них умерли, в том числе и мой отец. Сейчас бабушка умерла. Являюсь ли я или моя мать наследниками ее имущества?
Лучший ответ

При отсутствии завещания наследниками бабушки являются её дети, супруг и родители. Если трое сыновей умерли, то причитавшуюся им долю наследуют их дети (внуки бабушки). Ваша мать не наследует.

Вы являетесь наследницей первой очереди по праву представления.

Вы по праву представления можете, Ваша мать никаких прав не имеет.

Вы наследник 1 очереди по праву представления, ваша мать не наследник.

Наследниками являются: живой сын, внуки всех умерших сыновей.