Является ли оплата занятий алиментами или дополнительные расходы на ребёнка мы должны делить пополам?
Я с мужем в разводе, у нас есть общий ребёнок. На него по соглашению бывший муж выплачивает алименты в размере 4 тыс. руб.В данный момент ребёнку понадобились дополнительные платные занятия в школе. Является ли оплата занятий алиментами или дополнительные расходы на ребёнка мы должны делить пополам?
Лучший ответ
Нет не является. Он выплатил вам алименты.а все остальное это ваша забота.
Здравствуйте, Виктория!
Если ребенку понадобились дополнительные платные занятия в школе, то Вы можете их оплатить как из собственных средств, так и из средств, предоставляемых бывшим мужем. Признание оплаты занятий в школе, скорее всего, не получится подвести под дополнительные расходы по смыслу ст. 86 Семейного кодекса.
С уважением,
Савиных Владислав