Что делать, если собственник арестованного имущества умер и комната приватизирована на умершего и моего сына - вопросы наследства и алиментов
Если алименты в пользу сына, и именно из-за этого наложен арест на квартиру, то Вам необходимо в судебном порядке снимать арест с жилого помещения.
Это стоит сделать, соответствующие разъяснения Верховного суда РФ по аналогичному делу сделаны в 2016 г.
Здравствуйте.
По ст.1112 ГК РФ вступать нужно
Ваш сын является собственником половины комнаты и является наследником доли отца.
Сын так же имеет право на наследство наравне с остальными наследниками первой очереди. Арест не снимайте пока они не выплатят часть долга, пропорционально доле в наследстве.