Неверные сводки по счету за электричество - что делать, если отказываются проводить корректировку

В предыдущем месяце нечаянно передала сводки за свет с лишними клв. Подписание актов производится 15 числа каждого месяца. 14 апреля я обнаружила что данные переданы мной ошибочные. Обратилась с заявлением к директору энергосети, что бы назначили проверку и скорректировали показания согласно фактическим показаниям. Акт был составлен 26 апреля. Сегодня мне выдали письмо, что корректировку проводить не будут предлагают оплатить согласно ошибочным данным. Я не согласна с этим. Как в этом случае действовать? С Уважением, Галина Леонидовна!
Лучший ответ

Здравсвуйте!

Посмотрите договор энергоснабжения, там должны быть указаны правила перерасчета. Если Вы в многоквартирном доме, то переплату зачтут в счет будущих платежей. Если несогласны с ответом энергосбыта, можно обратиться в суд за перерасчетом согласно фактическим данным.