Какое право имеет троюродная племянница наследодателя участвовать в принятии наследства?

Как же так получается что Ваши коллеги отвечают по разному на мой вопрос? Ещё больше запуталась (

Имею ли я право учавствовать в принятии наследства, являясь троюродной племянницей наследодателю? Имеется ещё троюродная сестра наследодателя (моя тетя). Если бы была жива моя мать, она являлась бы такой же сестрой наследодателю. Других родственников нет. Моя бабушка была двоюродных тетей наследодателю.

Лучший ответ

Троюродные не наследуют, так как не признаются родственниками. (ст.1145 ГК РФ). Думаю, что вам об этом уже нотариус сказал..

Спасибо за помощь!

Троюродная сестра является наследником.

Потому что наследство-это сложная отрасль права. Забесплатно и быстро,не видя документов и наследственного дела в глаза,вам тут никто не ответит. Обратитесь к юристу вашего города на очную консультацию.

Если наследников предыдущих очередей нет, тогда можете участвовать.

Вы мне очень помогли, спасибо!