Право наследования - возможно ли получить квартиру от покойной родной сестры бабушки?
Прошу уточнить по праву наследования. У моей бабушки (покойной) недавно умерла родная сестра. У нее нет детей, мужа и других родственников кроме моей тети (дочь ее родной сестры) и меня (я внучка ее родной сестры, моя мама умерла). Прошу уточнить, имею ли я право на наследство по праву представления (если моя мама была жива, они имели бы одинаковые права на наследство с тетей)? Речь о квартире.
Нет. Здесь нет права представления. У вас разные очереди. Ст
Здравствуйте, да имеете.
Лидия, добрый вечер!
Да, имеете. Ст. 1146 ГК РФ.
Дети умершей бабушки, наследники первой очереди по Закону.