LSN Messenger
Сургут, 04.05.2016, 14:05

Ответьте пожалуйста! Сначала нужно оценить имущество, а потом подать в суд? или наоборот.

Вопрос №10469578 из г. Сургут
опубликован 04.05.2016, 14:05
Ответьте пожалуйста! Сначала нужно оценить имущество, а потом подать в суд? или наоборот.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сначала можно оценить имущество, а потом подать в суд на раздел имущества. Также оценку можно сделать в судебном порядке.

04.05.2016, 14:19

Добрый день!

Можно до суда, это облегчит расчет госпошлины

04.05.2016, 14:07

Добрый день! Да, сначала нужно оценить имущество, потому что при подаче искового заявления государственная пошлина оплачивается исходя из цены иска.

04.05.2016, 14:08

Все зависит от характера спора, ваших требований. Как правило, при имущественных спорах сначала оценивают имущество в целях расчета госпошлины.

04.05.2016, 14:08

Уважаемая Екатерина, Вам юрист Михайловский ответил первым, и ответил верно. Сначала оценку, потом только иск. Так будет легче для всех.

04.05.2016, 14:17

Уважаемая Екатерина, Вам юрист Михайловский ответил первым, и ответил верно. Сначала оценку, потом только иск. Так будет легче для всех.

04.05.2016, 14:17

Иск подаёт бывший муж на раздел имущества спустя два года после развода.

04.05.2016, 14:10

Имеет такое право

04.05.2016, 14:11

Он имеет право.

04.05.2016, 14:11

Здравствуйте. Оценку для определения суммы госпошлины бывший муж вправе сделать по своему усмотрению, но если судья будет не согласен, то суд назначит оценку сам.

Бог Вам в помощь

04.05.2016, 14:15

Я знаю что он имеет право вопрос то в другом!

04.05.2016, 14:14