Сколько лет должник физ. лицо может не исполнять умышленно решение судов?
Сколько лет должник физ лицо может не исполнять умышленно решение судов?
Уточняю: должник УМЫШЛЕННО или ЗЛОСТНО не исполняет решение суда в течении шести лет ,значит, закон на стороне такого должника ?
Всю жизнь может уклоняться
есть закон Об исполнительном производстве, который должен исполняться.При необходимости обжалуйте бездействие приставов.
Раз нет уголовного дела, значит, должник неумышленно и незлостно не исполняет решение суда.
Либо сумма долга менее 1 500 000 рублей, либо отсутствуют источники дохода и имущество.
В этом случае невозможно исполнить решение суда.
ФЗ "Об исполнительном производстве" предусмотрены меры принудительного исполнения решения суда. Такие как исполнительский сбор, обращение взыскания на имущество должника, периодические выплаты, получаемые должником, имущественные права должника, арест и изъятие имущества, исполнение от имени и за счет должника действий, предписаных судебным актом и иные.
Вместе с тем, длительное уклонение от исполнения решения суда влечет уголовную ответственность должника.
Неисполнение решения суда может быть как в следствием уклонения должника, так и результатом бездействия судебного пристава-исполнителя.
Вам необходимо ознакомиться с материалами исполнительного производства и если Вы увидите, что по нему работа приставом не ведется - можно обжаловать бездействие судебного пристава-исполнителя в вышестоящий орган или в суд.