Тюмень, 12.09.2014, 17:31

Ограничения исполнения решения суда - выводы о возможных ситуациях, когда должник может избежать исполнения, а судебный пристав – исполнять

Вопрос №4852566 из г. Тюмень
опубликован 12.09.2014, 17:31
Какое решения суда может никогда не исполнять должник /физ. лицо, гражданский иск /и жить спокойно и какое решение суда не может исполнить решение суда судебный пристав?
Лучший ответ
Рекомендуется

Сложный вопрос. Исполнить можно любое решение - было бы желание у пристава. А при достаточном знании тонкостей исполнительного производства можно не исполнять годами или никогда.

12.09.2014, 17:37

Зная тонкости - должник может не платить по исполнительному листу!

13.09.2014, 11:25

Не поняла :если знать тонкости исполнительного производства ,можно вовсе не исполнять решение суда...кому, должнику или суд. приставам?

13.09.2014, 08:35

Вы 145 раз задаете один и тот же вопрос неужели вам не разъяснили доступно и понятно? Никогда должник может его не исполнить.

13.09.2014, 08:42

Действительно, при знании тонкостей взыскания ДОЛЖНИК может не исполнять, а судебный пристав в силу своей занятости и нагрузки не будет вникать в исполнение требования исполнительного документа. Поэтому лучше обращаться к специалисту для сопровождения исполнения.

15.09.2014, 10:25