Продан земельный участок после оформления кадастрового паспорта и межевания - как вернуть потраченные деньги?

Вопрос №10469999 из г. Мелеуз
опубликован 04.05.2016, 14:48
В 2012 оформила кадастровый паспорт, оплатила межевание земельного участка. По публикации в местной газете его выставили на торги. Аукцион прошёл в апреле 2016 (я не участвовала) участок выкупили, в течении какого времени мне должны вернуть деньги которые я потратила на кадастровый паспорт и межевание что мне для этого нужно сделать.
Лучший ответ
Рекомендуется

А Вы предъявляли победителю аукциона требование о возмещении этих затрат? Предъявите, если откажется, тогда только в судебном порядке возможно будет взыскать.

05.05.2016, 09:28

Здравствуйте. А зачем вы производили все эти мероприятия, если участок, как я поняла, не ваш?

04.05.2016, 15:15
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Подавайте в суд иск о неосновательном обогащении на действующего собственника.

05.05.2016, 06:14

Я написала заявление на земельный участок под строительство жилого дома.Мне сказали что нужно оплатить межевание и получить кадастровый паспорт я всё оплатила.Потом КУС( комитет по управлению собственностью)опубликовали объявление в местной газете на наличие участков ( как они сказали всё по закону)Я обращялась в районную,затем республиканскую прокуратуру ,но там ответили что все по закону.Участок выставили на торги так как якобы появился ещё один претенден,в торгах участвовать я отказалась,так как у меня нет таких средств.Участок выкупили ,но в КУСе мне сказала что деньги за межевание мне должны вернуть подскажите что мне для этого нужно предпринять,и в течении какого времени мне должны вернуть затраченные деньги.

04.05.2016, 21:32

---Здравствуйте, тогда пусть скажут и кто их обязан вернуть

Всего хорошего.

04.05.2016, 21:39

Ответ тот же - обязан вернуть победитель аукциона. Не захочет добровольно (что очень вероятно) - в суд.

05.05.2016, 09:30