Спорная межа на участке после межевания - как правильно действовать?
Алла,добрый день! В соответствии со статьёй 64 Земельного кодекса Российской Федерации все земельные споры разрешаются в судебном порядке. Виртуально без изучения документов сложно определить, поэтому рекомендую очно обратиться к юристу либо к адвокату. Всего доброго
у Вас есть кадастровый паспорт,проведено межевание(предварительное),НО у Вас на сегодняшний день имеются границы участка. "Спорная точка" это технический термин. Вот если Ваш сосед считает,что его права нарушены, пусть обращается в суд. Тяжба будет долгая и нудная и встанет вам обоим соседям в копеечку,поэтому имеет смысл договориться и размежеваться по доброму,по соседски. А расходы, в начале ,будет нести каждая сторона самостоятельно,а в конце взыщут с проигравшей стороны,в разумных пределах.